Перейти к основному содержанию

Медработников покусали собаки в Братске

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/PdjzUuW3Enc

Ни позвонить, ни каким-то другим образом сообщить о ЧП не успели. Несколько разъярённых собак напали на женщин в Братске. Причём произошло всё на территории больницы! Агрессивные псы до сих пор не пойманы. Почему и чем это грозит - расскажем далее.

На своём рабочем месте, но в новой роли вынуждены находиться две сотрудницы городской больницы Братска. Обе пострадали от собак. Причём набросились разъярённые псы на женщин прямо на территории медучреждения!

МАРИНА ТКАЧ, пострадавшая: "Я уже подхожу к "инфекции", и они на меня летят. Получается, дорога - и мне никуда не убежать. Там три здоровые собаки, я понимаю, что сейчас на меня накинутся, давай защищаться руками-ногами, потом они меня свалили, давай грызть".

Отогнать агрессивных животных смогли только подоспевшие коллеги женщин. Они же оказали первую помощь, позже пострадавших решено было госпитализировать. Итог встречи с разъярёнными собаками в комментариях не нуждается. Но поговорить в этой истории есть о чём. Например, о том, что напавшие псы не бездомные.

ТАМАРА ХРУЩЁВА, пострадавшая: "Самое обидное то, что хозяйка шла с ними рядом. Когда они меня рвали, хозяйка шла, вот так на меня смотрела, не обращала на это внимание, что они меня дерут, никак их не окликала, ничего не делала".

МАРИЯ БЕЛОНОГОВА, заместитель главного врача по медицинской части больницы: "Приехал наряд полиции, попытались задержать хозяйку собаки, поскольку она ходила тут рядом. Вызвали службу отлова. Служба отлова трижды приезжала к ним домой, но собак не обнаружила, видимо, куда-то они были спрятаны на время, хотя на следующий день собак опять видели на улице".

А это значит, что от новых нападений не застрахован никто. Юридически, в данном случае собаки - имущество владельцев. И их дальнейшую судьбу после сбора необходимых доказательств агрессивного поведения может решить суд. Именно туда намерены обратиться пострадавшие после завершения лечения. Ну, а пока и пациенты, и те, кто спасают их жизни, вынуждены будут бояться за свои.

Читайте также:

Компенсация за укусы