Новости спорта за 14 июня, 2017

Колесникова Ма…

Иркутяне стали лучшими на международных соревнованиях по каратэ в Улан-Баторе. Итог выступлений - 5 золотых медалей и серебряная награда. В состязаниях приняли участие более ста человек из Монголии, Иркутска, Читы и Улан-Удэ. Абсолютным чемпионом стал Даниил Токарев в категории "13-14 лет" до 60 килограммов. Среди девушек два золота выиграла Валерия Гонина.

Пополнили свою копилку наград усольские спортсмены. Они завоевали 10 медалей и заняли первое общекомандное место в велогонке памяти заслуженного тренера России Анатолия Ощерина. Всего за победу боролись более 90 человек из Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

Утверждена программа проведения "Парасибириады-2017". Эти соревнования среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата впервые пройдут в Иркутске. Участники попробуют свои силы в шести видах спорта. Заявки подали более 120 человек из 11 регионов страны. Официальное открытие "Парасибириады" запланировано на 21 июня.