Перейти к основному содержанию

Очередной победитель киновикторины

Полоненко Алёна

Смотреть российские и зарубежные фильмы на канале РЕН ТВ не только полезно. Но и приятно. Ведь за знание сюжетов и любопытных фактов о лентах мы дарим ценные призы. И сегодня готовы озвучить результаты киновикторины, которая прошла в пятницу.

Иркутянка Ирена Князева пятой правильно ответила на вопрос о фильме "Тёмный рыцарь". Мы спрашивали: что было самым сложным в работе Хита Леджера над ролью Джокера. Верным был вариант под номером три - подбор правильной интонации голоса. Актёр целый месяц жил в одиночестве в отеле, чтобы разработать жестикуляцию и речь своего героя. В итоге ему получилось поставить голос, отличающийся от Джека Николсона, который играл Джокера в 1989 году. Это было необходимо для того, чтобы герой Леджера был уникальным и не вызывал ассоциации с другой кинокартиной.

Получить заслуженный приз Ирена Князева сегодня не смогла. Прийти за фирменной флешкой в редакцию программы "Новости по будням" не получилось из-за работы. Но уже в ближайшие дни мы обязательно передадим ей награду.