Перейти к основному содержанию

МОШЕННИЧЕСТВО В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ С ПЕНСИЯМИ УМЕРШИХ

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/q3GViWlOTzg

Почти миллион рублей пыталась присвоить бывший бухгалтер областной психиатрической больницы. Женщину подозревают в мошенничестве. По версии следствия, она пыталась перевести деньги пациентов на свой счёт.

По оперативным данным, сотрудников ФСБ эти средства были пенсиями умерших пациентов больницы. При этом женщина выбирала счета тех людей, чьи родственники отказались от завещания. Региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям. При силовой поддержке спецназа подозреваемая была задержана в собственной квартире. Сейчас бывшему бухгалтеру предъявлено обвинение. Суда женщина будет дожидаться под домашним арестом.

ЮРИЙ АНИСОВ, старший следователь 2-го отдела СУ СКР по Иркутской области: "Денежные средства, переведённые на свой счёт в размере 260 000 рублей, она получила. Денежные средства, которые она планировала перевести на счёт другого лица в размере 504 000 рублей, она получить не смогла, поскольку допустила ошибку в реквизитах отчества данного лица, и средства были возвращены обратно банком в больницу. Повторно сделать не получилось, так как факт был выявлен сотрудниками больницы, они особый контроль за ней осуществляли, в связи с чем она не могла это сделать повторно".