Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 8 июня, 2017

Марчуков Павел

Наши в главной команде страны! Уроженец Бодайбинского района, защитник футбольного клуба "Ростов" Фёдор Кудряшов вошёл в окончательный состав сборной России для участия в Кубке конфедераций. Турнир пройдёт с 17 июня по 2 июля. Если наш земляк выйдет на поле с первых минут, то, возможно, в одном из матчей ему предстоит сыграть против лучшего футболиста планеты Криштиану Роналду.

Завоевали вторые общекомандные места на чемпионате Сибири мужская и женская сборные региона по тяжёлой атлетике. В активе наших спортсменов 2 золотые, 3 серебряные и бронзовая медали турнира, который прошёл в Новосибирской области. Чемпионами стали жительница Зимы Таисия Чижикова и иркутянин Роман Редникин.

Вошёл в число лучших игроков сезона нападающий "Байкал-Энергии" Евгений Иванушкин. Он занял третье место в рейтинге самых ценных хоккеистов. В роли жюри выступили главные тренеры и капитаны команд Суперлиги. В прошедшем сезоне 88 номер нашего клуба реализовал 65 голов и перешагнул планку в тысячу мячей на чемпионате страны.