Перейти к основному содержанию

"По весточке": заряжаемся позитивом

Горзова Юлия

Доехал до Братска немецкий рояль. Его купили за четыре миллиона рублей. Теперь он обосновался в одной из школ искусств. Такого инструмента нет во всём регионе: непревзойденное чистое звучание, а элементы изготовлены из ценных пород деревьев. Совсем скоро после настройки состоится концерт. А что ещё интересного произошло в Братске и не только - знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Летняя эстрада появится в Ангарске в одном из городских парков. Причём в этом году. Уже осенью там смогут выступать артисты и настраивать горожан на позитивную зиму. Сегодня предлагаю поговорить о поднятии настроения.
--------------------------------------
Братчане теперь могут ездить по городу припеваючи. Там начал курсировать "караоке-кар". Пассажирам предлагают доехать до пункта назначения с песнями. В подарок получают бэк-вокал от водителя. Необычный автомобиль принадлежит сотруднику одной из фирм такси. За 3 дня, со слов водителя, желающих спеть набралось с десяток. По-моему, если прокатишься в таком авто с утра, заряд позитива обеспечен на весь день.
--------------------------------------
Весь день веселил местных жителей одного из карельских городов... выпавший снег. Люди с юмором отнеслись к нестандартному началу лета. Некоторые даже вновь открыли лыжный сезон. А один мужчина и вовсе нарядился в костюм Деда Мороза. Фотографии бородатого волшебника с мешком подарков на фоне заснеженных улиц появились в одной из городских групп в соцсети. Кто-то предположил, что волшебник потерял оленей, и посоветовал ему уехать из Карелии поездом.
--------------------------------------
Уезжать из города на праздник не советуют жителям Иркутска. 12 июня в честь Дня России в областном центре состоится целый ряд мероприятий. После полуденного митинга участники пронесут 50-метровое полотно российского триколора. Далее празднование продолжит фестиваль национальных культур. Концерт состоится на сквере Кирова. Поднимать настроение гостей будут с помощью национальных игр и мастер классов по изготовлению произведений декоративно-прикладного искусства.
--------------------------------------
Мастер-класс по находчивости могут провести зверькам американские белки. Они украли флаги у ветерана ВВС и свили из них гнездо. Мужчина был расстроен и озадачен пропажей, пока соседка не показала ему видео с проделками крох. В общей сложности белки утащили 10 миниатюрных флажков. Семья долго смеялась над воришками. Ведь кто как не животные зачастую поднимают нам настроение.

--------------------------------------
Вот и всё. Пусть ваше настроение всегда будет отличное! До встречи!