Перейти к основному содержанию

Один человек погиб, двое пострадали на железной дороге в Шелеховском районе

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/EcbxlZyMgNg

Тяжёлыми последствиями обернулось авария в Ангарске для сотрудников почты России. Их служебный автомобиль врезался в пассажирский автобус. Серьёзно пострадали два человека, которые находились в легковом авто. Именно его водитель, по предварительным данным, стал виновником столкновения.

Обстоятельства ещё одной аварии, на этот раз на железной дороге, сейчас выясняют специалисты. В Шелеховском районе один человек погиб в результате столкновения двух мотовозов.

Так называют небольшие локомотивы, предназначенные для перевозки людей и грузов. В одном из таких вагонов и передвигались рабочие, которые выполняли ремонт железнодорожного полотна. В какой-то момент на пути мотовоза оказался ещё один локомотив. Произошло столкновение. Все обстоятельства трагической аварии ещё только предстоит выяснить. Сейчас делом занимаются сотрудники Следственного комитета на транспорте.

РОМАН ЦЫГАНКОВ, руководитель Иркутского следственного отдела на транспорте: "В результате столкновения один сотрудник подрядной организаци, выполняющей ремонтные работы, погиб на месте. Двое его коллег с трамами различной степени тяжести доставлены в близлежайшие медицинские учреждения. По данному факту Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка. В ходе доследственной проверки произведен осмотр места происшествия и другие неотложные мероприятия".