Перейти к основному содержанию

"По весточке": сохраним и приумножим

Горзова Юлия

Звук этого устройства, наверняка, не раз будил жителей больших городов Иркутской области. У меня в руках электрическая газонокосилка - любимое летнее оружие коммунальщиков, дачников и садоводов. Как такой простой предмет смог привлечь внимание нескольких тысяч пользователей интернета, расскажет Юлия Горзова в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Сохранить в мегаполисах чистый воздух можно. Только представьте: если каждый иркутянин посадит по одному дереву, площадь зелёных лёгких города увеличится в несколько сот гектаров. Сегодня предлагаю поговорить о сохранении чего-либо.
--------------------------------------
В Красноярске появился необычный пешеходный переход. Его оборудовали специально… для сусликов. Всё как у людей: разметка, знак и работающий светофор, но только крохотное. Оказывается, на острове Татышев живут около 5 000 этих зверьков. Крохи — символ территории. Поэтому неравнодушные горожане и решили позаботиться о сохранении популяции. И, как видно по фото, переход пользуется популярностью, причём не только у сусликов.
--------------------------------------
Стал популярным на весь Интернет невозмутимый канадец. Снимок местного жителя, стригущего лужайку перед домом… на фоне огромного торнадо, разлетелся по сети и собрал тысячи лайков и комментариев. Мужчина объяснил, что не нашёл повода для беспокойства. А вот жена во время стихийного бедствия очень переживала за своего мужа. Ведь смерч прошёл в двух километрах от дома. Вот это выдержка… и нарушение всяких правил личной безопасности.
--------------------------------------
Не нарушают традиции, а поэтому в очередной раз проведут проект "Кино под открытым небом" в Иркутске. Новый сезон стартует 16 июня со свежего сборника короткометражек, в числе которых семь романтических историй с юмором. В программе также чешско-британская военная драма, английские и французские комедии. Сохранят организаторы традиции и в развлекательной программе: гостей ждут музыкальные сюрпризы, а также розыгрыш подарочных сертификатов.
--------------------------------------
Подарки и трофеи с "БайкалМоторШоу" привёз братчанин. Он стал победителем 13 международного фестиваля автотюнинга. Мужчина занял первое место в категории "Ретро-автомобиль". Победу братчанину принёс отлично сохранившийся "Москвич-410" небесного цвета. Превращать "раритет" 1959 года в оригинал автолюбитель начал 3 года назад. Вот что значит – мастер золотые руки.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Сохраняйте спокойствие в любой ситуации. И будет вам счастье. До встречи!