Перейти к основному содержанию

"По весточке": проводим время с пользой

Горзова Юлия

Семейный отдых могут планировать иркутяне на 16 июня. Вечером состоится открытие кинофестиваля "Сердце Байкала". Гостей на острове Юность ждут встречи с заслуженными артистами России и юмористами. Что ещё интересного произойдёт в городе и за его пределами - по традиции знает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Чем заняться в свободное время? Вариантов – множество. Поспать, поиграть, сделать что-нибудь своими руками. Сегодня предлагаю поговорить о занятости.
--------------------------------------
Большинство россиян не против того, чтобы их дети подрабатывали. Положительно к этому относятся 77% наших соотечественников. Таковы результаты исследований социологов. Главное - чтобы подработка не мешала учёбе. При этом четверть респондентов считают, что родители имеют право забирать детский гонорар в общесемейный бюджет. Противоположного мнения придерживаются 57% участников опроса.
--------------------------------------
А вот когда заняться нечем, начинаются проблемы. К примеру, бездельники в Братске портят предметы искусства. Под руку вандалам попали более десятка произведений фестиваля деревянных скульптур. А ведь над ними на протяжении целой недели трудились мастера из России и Монголии. Но не прошло и года, как одни обзавелись ярким "макияжем", а другие и вовсе остались без некоторых частей тела. Вот что значит много свободного времени и… отсутствие воспитания.
--------------------------------------
Однако свободное время можно занимать по-разному. В Англии местные жители решили нестандартно для нас организовать свой досуг. И провели состязания по катанию сыра с высокого холма. Понаблюдать за турниром собрались тысячи зрителей. Сыр сбросили с высоты около 180 метров. Головки катились вниз, а участники пытались их догнать. Устоять на ногах удалось не всем. Победители получили в награду тот самый сыр. Оказывается, такое развлечение пользуется популярностью уже почти 2 века.
--------------------------------------
Среди современных развлечений – экстремальные полёты на флайборде. Чтобы достичь результатов, любители острых ощущений усердно тренируются. Посмотреть на достижения иркутян можно 10 июня. Ну, а те, кто захочет парить над водой, смогут осуществить свою мечту. Только учтите: удовольствие не из дешёвых.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Отличного начала недели. Не теряйте времени и проводите его с пользой. До встречи.