Перейти к основному содержанию

Новые горизонты сотрудничества Иркутской области

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/VZwCU2eDlto

Работа по развитию региона, а также несколько весомых договоренностей и соглашений. Всё это - результат участия делегации Иркутской области на Международном экономическом форуме, который состоялся в Санкт-Петербурге.

Главным акцентом мероприятия стало социально-экономическое партнёрство региона с крупнейшими бизнес-структурами России. Так, в ходе форума губернатором Иркутской области Сергеем Левченко было подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве с исполнительным директором компании "Роснефть" Игорем Сечиным. Привлечение новых инвесторов и развитие лесопромышленной отрасли обсуждалось в рамках встречи с руководством предприятия "Илим". Иркутская область была представлена и на международном уровне. В рамках форума состоялось совещание между премьер-министром Индии и главами нескольких российских регионов.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "В конце этого года у нас будет подписание соглашения с одним из штатов Индии - Ариса, по нашему сотрудничеству, социальному и культурному партнёрству. У нас связи с Индией достаточно серьёзные, уже ряд предприятий работает на территории Иркутской области. И, я могу сказать, что Иркутская область на фоне даже многих других регионов с точки зрения сотрудничества с Индией достаточно серьёзно и весомо выглядит".