Перейти к основному содержанию

ДВА МАЛЬЧИКА УТОНУЛИ В УСТЬ-УДИНСКОМ РАЙОНЕ

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/e8tsm2lK1DE

Горе пришло сразу в две семьи деревни Ключи Усть-Удинского района. По нелепой случайности в День защиты детей родители не смогли уберечь своих сыновей. Однако стало об этом известно только сегодня.

Два мальчика 9 и 10 лет накануне ушли играть на берег Братского водохранилища и пропали. Найти их своими силами родители не смогли. На место выехали следователи из Иркутска. В этот же день рядом с кромкой воды нашлась обувь одного из школьников. Неподалёку - перевёрнутая лодка. Худшие предположения следственной бригады подтвердились: тела мальчиков были обнаружены сегодня на дне. Их доставили на берег и визуально следов насильственной смерти не обнаружено. Тем не менее, уголовное дело по статье "Убийство" уже возбуждено.

ИВАН РАСТОРГУЕВ, рук. отдела криминалистики СУ СК РФ по Иркутской области: "Данные дети воспитывались в благополучных семьях. На профилактических учётах не состояли. Сами семьи характеризуются положительно. Тела пропавших детей направлены для проведения дальнейших медицинских экспертиз с целью выяснения причин смерти".