Перейти к основному содержанию

День защиты детей отметили в Иркутске

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/iOQRm6X2w3A

Распределили поровну обязанности высокопоставленные лица области. И все вместе поздравили детей-инвалидов и сирот с 1 июня. Причём подошли к этому процессу весьма творчески - выступили с ними на одной сцене. Чиновники, представители правоохранительных органов спели вместе с ребятами, а потом подарили презенты.

Необычно поздравили детей сегодня и в Иркутском театре народной драмы. Здесь отмечали древнерусский праздник под названием Семик.

Он исторически выпадал на 1 июня и предшествовал Троице. В этот день водили хороводы и завязывали ленточки на березах, которые являются символом праздника. Сегодня из-за пасмурной погоды торжество вынуждены были перенести в помещение. Но это никак не повлияло на настроение участников действа. Праздник посетили несколько десятков школьников и воспитанников детских садов. Помимо образовательной составляющей не забыли организаторы и о развлечениях для юных зрителей.

МИХАИЛ КОРНЕВ, депутат Думы Иркутска: "Сегодня дети получат подарки, каждый будет замечен на этом празднике, каждый проявит таланты. И самое главное - мы учим любить Родину, любить свой русский народ, любить свою культуру, национальное искусство, национальные традиции, потому что это душа народа".