Перейти к основному содержанию

"По весточке": вся наша жизнь - игра

Горзова Юлия

А 4 июня в 130 квартале в Иркутске выступят 600 человек. Они станут участниками фестиваля "Модные танцы". Причём показать себя смогут все желающие. А ещё пофотографироваться, ведь будет несколько зон для этого. Другими интересными весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Завтра День защиты детей. А они, как известно, уж очень любят разные игры и развлечения. Сегодня обо всём этом и поговорим.
--------------------------------------
Поиграть порой не прочь и взрослые. Братчанин принял участие в "Поле Чудес". Попасть на передачу он пытался давно. Однако только в мае этого года получил приглашение. Программу записывали на днях. Следуя традиции, пенсионер привёз подарки: символ города - деревянную копию башни Братского острога, и часы с изображением сибирского пейзажа. Выпуск с участием нашего земляка выйдет в эфир 2 июня.
--------------------------------------
А днём ранее в Иркутске все желающие будут искать похищенный солнечный день. Литературный квест проведёт в Международный день защиты детей областная библиотека им. Марка Сергеева. Её сотрудники приготовили задания, справиться с которыми школьникам помогут знания народных сказок и широко известных произведений отечественных детских писателей.
--------------------------------------
И вновь вернёмся ко взрослым. Ведь они порой не меньше детей хотят забав. Немецкие энтузиасты провели краш-тест игрушечного Порше. Эффектно разбили его на скорости 46 км/ч. Практической пользы от этого – никакой, но зато сколько эмоций. 2700 деталей "Лего" остались невредимыми - игрушечный Порше разлетелся в местах соединения элементов конструктора, поэтому восстановить его несложно. Было бы так в жизни…
--------------------------------------
Ну, и напоследок расскажу вам страшную историю. Ванна в крови и жуткие шрамы. Это не сюжет киноленты. Просто красноярцы увлеклись фотосессиями в стиле фильмов ужасов. Стандартные снимки им надоели, и хоррор-атрибуты стали отличной альтернативой цветам и яблоням. На подготовку одной "жуткой красавицы" у гримёров уходит около трёх часов. Главное – психологически настроить девушек. Ведь реакция на конечный результат бывает разная.
--------------------------------------
Пусть у вас душе всегда живёт ребёнок. До встречи!