Перейти к основному содержанию

"По весточке": о животных под другим углом

Горзова Юлия

Мифы со всего мира расскажут гостям "Волшебной ночи" в детском контактном зоопарке Иркутска 27 мая. Правда, пройдёт познавательное мероприятие не после полуночи, а тогда, когда в обычные дни учреждение уже закрыто - в 19:30. Гостям поведают, какое парнокопытное вскормило младенца Зевса. Кроме того в программе - выступления юных бардов, танцевальный мастер-класс, а также показ видеосъемок старого Иркутска. Другими не менее интересными весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Экологическое путешествие "В гости к Нерпёнку" состоялось в Иркутске. Дети в библиотеке имени Марка Сергеева отправились на виртуальную прогулку по Байкалу. Сегодня предлагаю поговорить о животных… под другим углом.
--------------------------------------
На берегу Байкала задумали разместить отель в виде черепа… мамонта. Автором проекта выступает всемирно известный скульптор Даши Намдаков. Это будет грандиозное сооружение с этноисторическим колоритом. Предполагается, что в "голове" разместят несколько помещений и конференц-залов. Здание будут украшать бивни, высота которых - 100 метров.
--------------------------------------
На высоте должен быть идеальный обниматель котиков. Именно такая вакансия открылась в Ирландии. Сотрудника на необычную должность ищет ветеринарная клиника. Главное требование – обожание кошек. У кандидата на работу должны быть нежные руки, мягкий голос, способность успокоить взволнованного мохнатого пациента. Новому сотруднику придётся обнимать, гладить, а также играть с котиками, попавшими в ветеринарную клинику. Думаю, многие бы с удовольствием согласились на такую работу. Эххх...
--------------------------------------
Охала и ахала моя коллега журналистка-кошатница в Москве. Ведь её эфир сорвал… чёрный пёс. Он появился из-под стола и напугал девушку. Несмотря на это, ведущая продолжила вести выпуск. Как оказалось, лабрадор пришёл в телестудию вместе с одним из гостей, но решил попробовать себя в качестве ведущего новостей. Немного не получилось, но зато удалось прославиться.
--------------------------------------
Удастся получить много полезной информации жителям Иркутска и региона, которые хотят стать приёмными родителями. Дня них проведут "День Аиста". Мероприятие пройдёт 2 и 3 июня в организациях для детей, оставшихся без попечения семьи. Для гостей ребята подготовят концерты. Будущие опекуны смогут поучаствовать в различных мастер-классах. Ну, а специалисты органов опеки проконсультируют их по вопросам семейного устройства и расскажут об обучении в школах приёмных родителей.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Отличных вам выходных! До встречи!