Перейти к основному содержанию

Бездомные собаки нападают на усольчан

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/aKwAT3dcrDw

Незваный и весьма опасный гость посетил пустынные улицы Усть-Кута. На этих кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как по одному из районов города вальяжно прогуливается медведь. Хорошо, что дело было ночью, и никто из жителей Усть-Кута от встречи с хищником не пострадал.

А вот встреча с двумя бродячими собаками в Усолье закончилась стрельбой из оружия. С разницей в два дня разъярённые псы напали на жителей города.

В первом случае жертвой четвероногого беспризорника стала 52-летняя женщина. Прогуливаясь по одной из улиц Усолья, на неё неожиданно напал рассвирепевший пёс. Свидетели схватки вызвали полицию. Однако собака бросилась и на людей в погонах. В результате чего стражи порядка были вынуждены применить оружие и ликвидировать животное. Спустя всего 2 дня в другом районе Усолья агрессивная овчарка напала на 43-летнего мужчину. Прибывшие на место полицейские также приняли решение использовать оружие и обезвредить собаку.

АНДРЕЙ ИВАНОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Стоит заметить, что полицейские не в первый раз обезвреживают собак. Такие случаи встречаются по всей области. Во всех таких ситуациях, когда животное угрожает жизни и здоровью людей либо сотрудников полиции, применяется табельное оружие. В указанных ситуациях проведены проверки и применение оружия признано правомерным".