Новости спорта за 24 мая, 2017

Покорил испанскую Ла-Корунью иркутский дзюдоист Дмитрий Ворожбит. Он стал бронзовым призёром Кубка Европы. Воспитанник спортшколы "Зенит" выступал в весовой категории до 100 килограммов, провёл 4 схватки, три из которых закончились победой. Ещё один иркутянин Артур Шевченко на этом турнире завоевал 5 место.

Показал отличный результат ангарчанин Василий Зверян. Он завоевал бронзовую медаль международного турнира по боксу в Хабаровске, в котором приняли участие боксёры из 20 стран. Отличились наши парни и на всероссийских соревнованиях. По итогам боев в Кемерове спортсмены Иркутской области завоевали серебро и две бронзы.

Не перевелись ещё богатыри на земле иркутской. Спортсмен из областного центра Савелий Павлов стал победителем первенства мира по жиму штанги лёжа среди ветеранов. Наш земляк выступал в весовой категории до 59 килограммов и поднял вес, который в 2 раза больше его собственного.