Перейти к основному содержанию

БОДАЙБО В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЛОКАДЕ

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/VMGvaUuGVv0

Без электроэнергии сегодня остались жители Бодайбо. А это - более 13 тысяч человек. Закрыты школы и детские сады. Не работают многие организации. Массовое отключение потребителей связано с плановым ремонтом на электросети. Именно из-за перебоев с электричеством в городе уже второй день не работает мобильная связь. Люди не могут позвонить своим родным и близким. Но и это не главная проблема. В Бодайбо складывается особо напряжённая ситуация с лесными пожарами.

Один из них ликвидировали накануне. Существовала реальная угроза для местной телевизионной вышки. По предварительной версии, огонь появился в частном секторе и уже оттуда перешёл на лес. Сейчас все обстоятельства возгорания устанавливают специалисты. Потушить пожар не удавалось на протяжении нескольких часов. Пока на помощь спасателям и лесникам не пришёл дождь.

ЕКАТЕРИНА ДАНИЛЬЧИК, жительница Бодайбо: "Очень сильный был ветер. Большой очаг был, разделился на две половины. Один в лес пошёл дальше, а второй ближе к городу пошёл. Дождик ночью прошёл, слава Богу, потушил".