Перейти к основному содержанию

Отмечаем 80-летие региона в Москве

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/o8diGXcu3TA

Одно дело объединило сотни артистов и бизнесменов региона - празднование 80-летия Иркутской области. Первый этап состоялся в Москве. Как жители столицы знакомились с историей и достижениями сибиряков, расскажем в следующем материале.

Сегодня лица этих девушек - лица целого региона. К 80-летию Иркутской области сейчас приковано внимание не только земли Сибирской, но и всей страны. Главный тому показатель - торжественные мероприятия в Москве. Центральной частью праздника стал 10-часовой концерт в парке имени Горького.

- Иркутской области 80 лет! В честь юбилея Приангарья, мы открываем дни Иркутской области в Москве.

Продемонстрировать свои достижения в столицу приехали более 300 артистов. Помимо обычных москвичей зрителями стали депутаты Государственной Думы и главы других регионов. Сам же праздник стал поводом не только рассказать о себе, но и наладить крепкие творческие и деловые связи.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Вот здесь у нас есть 15 предприятий, те которые хотели бы показать москвичам, какую продукцию они уже изготавливают и что планируют ещё изготавливать. Для того, чтобы совместно с москвичами, с другими регионами и с иностранными инвесторами можно было бы эту продукции изготавливать, на которую мы уверены спрос будет хороший и гарантированный".

Хорошие воспоминания о гостеприимной и богатой талантами Иркутской области у москвичей останутся надолго. Однако, безусловно, куда более важным мероприятием станет проведение юбилея непосредственно в нашем регионе. Случится это долгожданное событие в конце сентября.