Перейти к основному содержанию

"По весточке": добавим яркости в серые будни

Горзова Юлия

Что может быть лучше свежих фруктов весной? Когда после долгой зимы организм больше всего нуждается в подпитке витаминами. Специалисты советуют налегать на цитрусовые, но и от других разновидностей фруктов отказываться не стоит. Тем более, когда они буквально падают под ноги. Как произошло в Култуке. Подробности - в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Жизнь бывает однообразна. И порой очень хочется чего-то необычного. Сегодня предлагаю поговорить о нестандартных и ярких идеях в разных сферах.
--------------------------------------
С фантазией всё в порядке у руководителя турагентства в Англии. Директор сделал сюрприз подчинённым - заполнил офис разноцветными шариками. Их понадобилось 250 тысяч. Комнату преображали в ночное время. Мужчина признался, что хотел вознаградить сотрудников за добросовестную работу, дать им возможность расслабиться. Сюрприз удался на славу: все члены коллектива были в приятном шоке от такого возвращения в детство.
--------------------------------------
Вернуть прежнюю чистоту Байкала решили неравнодушные иркутяне и другие жители региона. 20 дайверов в районе Листвянки опустятся на 20-25 метров, чтобы провести субботник на глубине. 21 мая за час они планируют вытащить как можно больше мусора, который впоследствии вывезут и отправят на переработку. Необычную уборку проведут в рамках Всероссийского экомарафона "360 минут" и в преддверии предстоящего чемпионата по подводной фотографии. Чтобы на снимках любимое озеро выглядело презентабельно.
--------------------------------------
На внешний вид не смотрели, радовались тому, что всё бесплатно. Фруктовый дождь просыпался на жителей Култука. Причина – в опрокинувшейся на серпантине фуре. Помните, присказку: и на твоей улице перевернётся грузовик с пряниками, тут правда – яблоки, груши и мандарины. Но тоже, согласитесь, неплохо. Местные сразу смекнули, что к чему, и побежали собирать рассыпавшиеся лакомства. Видимо, находчивыми людьми руководил принцип "Что упало – то пропало!"
--------------------------------------
Находчивые коммунальщики работают в Красноярске. Посадили тюльпаны "за решётку". Горожане предположили, что так решили бороться с молодыми людьми, желающими порадовать девушку цветами за счёт городского бюджета, и воришками, которые повадились выкапывать и продавать луковицы. Правда, местные жители посчитали, такое "украшение" клумб весьма сомнительным. В итоге было принято решение - освободить тюльпаны от железных клеток.
--------------------------------------
Ярких и интересных вам выходных! До встречи!