Перейти к основному содержанию

Опять дорожные работы в дождь?!

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/fUUNMznaRfw

Ещё одно видео с весьма странной ситуацией на дорогах появилось сегодня в соцсетях. Жители региона в очередной раз стали свидетелями дорожных работ во время непогоды.

Этот участок по Байкальскому тракту используется для временного объезда пока идёт ремонт основной дороги. КАК на нём проводят работы в дождь, запечатлели очевидцы. Кадры попали и в распоряжение регионального Министерства строительства. Там сообщили: подобная укладка асфальта не навредит автовладельцам. Ведь после приведения в должный вид основной трассы это покрытие просто-напросто демонтируют. Поэтому даже штрафовать подрядчиков не будут. Тем не менее, все выполненные организацией работы примут только после тщательной проверки.

ЕВГЕНИЙ ЛИПАТОВ, зам. министра строительства, дорожного хозяйства региона: "Если говорить в целом, это ситуация обыденная, штатная для дорожников. Потому что бывает утром погода нормальная, начинаешь укладывать асфальт - и вдруг пошёл дождь, асфальт этот невозможно никуда утилизировать, потому что это всё-таки экология, поэтому он укладывается на дорогу, а потом уже в последствии фрезеруется и используется повторно".