Перейти к основному содержанию

"По весточке": семья - самое дорогое!

Горзова Юлия

Командная работа преобладает и на площадке фестиваля "Лукоморье". Там рождаются 32 композиции, которые скоро пополнят парк деревянных скульптур. Тема мероприятия в этом году - "Надежда". Для каждого она своя. Ещё несколько дней участники из 12 стран будут доводить работы до совершенства. Подведение итогов состоится 21 мая. А прямо сейчас Юлия Горзова готова поделиться не менее интересными весточками со всего мира.

Всем здравствуйте! На днях отмечался Международный день семьи. Наши родные – это опора в жизни. Всегда поддержат и помогут. Сегодня предлагаю поговорить о семье.
--------------------------------------
Всё вышесказанное действует и в мире животных. К примеру, в прайде. Старый лев спас молодого от гибели в Южной Африке. Это видео сняли туристы, приехавшие на сафари. Трогательный инцидент произошёл на одной из рек. Два льва плыли на другой берег, когда на более молодого напал крокодил. Другой ввязался в схватку и помог, возможно, сыну или брату, однако сам ушёл под воду и пропал из виду. К счастью, обе дикие кошки остались живы.
--------------------------------------
Жить здОрово и здОрово предлагают братчанам и приглашают принять участие во втором традиционном фитнес-параде. Он состоится 20 мая. Прийти на мероприятие можно всей семьёй. Сторонники здорового образа жизни прошагают с плакатами и транспарантами, призывающими заниматься физкультурой и спортом, по центральным улицам. А завершится фитнес-парад флешмобом. Тренер взбодрит всех зарядкой под открытым небом.
--------------------------------------
Спортсменов и не только ждут на флешмоб в честь дня семьи в Иркутске. На острове Юность дети выстроят контур сердца, внутри остальные участники сформируют фразу "Папа, мама, я". В финале все объединятся и выпустят в небо нерпу из воздушных шаров. Также на празднике пройдут мастер-классы, для любителей ярких снимков установят фотозоны. А ещё наградят почётные семьи, на которые стоит равняться.
--------------------------------------
Стоять на месте не могут. В зоопарке Абакана появились маленькие проказники. В семействе винторогого отца прибавление – сразу трое малышей. Козлята уже научились покорять каменные холмы в своем загоне. Как говорят местные работники, гены у животных горные, поэтому в будущем от крох стоит ожидать чего угодно: глядишь, смогут не только выбраться из вольера, но и проникнуть на территорию к верблюдам.
--------------------------------------
Заботьтесь о своих родных и близких. Цените семейные ценности! До встречи!