Перейти к основному содержанию

Входы на территорию бывшего ЦПКиО "заварили"

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/uHnAP0m081c

Прежней доступности нет и не будет более суток. До вечера вторника 16 мая в Иркутске нельзя будет попасть в излюбленное место для прогулок – на территорию бывшего Центрального парка, сейчас это мемориальный комплекс "Иерусалимская гора". Объект оказался закрыт для посещения.

Ключом для замков стал сварочный аппарат. Полностью закрыты все пять входов в зону отдыха. По неофициальной информации, причина такого решения - усиление мер антитеррористической безопасности. Хотя почему всего на один день их решили усилить, почему именно сегодня и так внезапно, остается лишь догадываться... Сейчас в парке остались только сотрудники иркутской зоогалереи. Им пришлось ограничить приём гостей, также из-за столь неожиданного закрытия территории возникли трудности с доставкой провизии для животных.

ЛЮДМИЛА ИВУШКИНА, директор зоогалереи: "Мы не можем принимать посетителей, всех посетителей выгнали. Утром ушла машина за продуктами и говорит, что из-за пробок не сможет быстро вернуться. Мы хотели завезти продукты. То есть мы просто заранее оказались не готовы. И как снег на голову вот это сообщение - срочно всех, как будто эвакуация, срочно всех вывезти, парк закрыть. Но ничего, переживём".