Перейти к основному содержанию

Артисты иркутского театра народной драмы побывали на гастролях в Европе

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/PzYeZpjK1Nc

Смотрел в нужном направлении и смог сделать первую фотографию нового самолёта МС-21 под открытым небом. Жителю Иркутска удалось снять среднемагистральный авиалайнер сразу после того, как он покинул сборочный цех. Пока подготовка к первому полёту этого гиганта держится в секрете. Но, как видно на этом снимке, работа не стоит на месте.

Не сидят сложа руки и артисты иркутского театра народной драмы. Они дали концерты в Черногории, Сербии и республике Сербской.

Во время гастролей артисты посетили город Приедор. В 2015 году он стал побратимом Иркутска. Визит наших актёров стал для местных жителей настоящим событием. Мэр дружественного города торжественно принял делегацию иркутян. Труппа театра дала концерт в Приедоре, а также возложила венки у памятника воинам, погибшим во время Первой и Второй мировых войн. Сейчас сербская сторона готовит ответный визит в Иркутск. Возможно, он состоится уже этой осенью.

МИХАИЛ КОРНЕВ, депутат Думы Иркутска: "Очень важно ещё было в нашей поездке, что благодаря знакомству с нашей культурой в Европе формируется, мы это чётко видим по общению с людьми, сербами в частности, формируется очень позитивный образ Иркутска, как города современного, молодёжного. И в то же время города, который чтит свои исторические традиции".