Перейти к основному содержанию

Первенство России по вольной борьбе стартовало в Иркутске

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/DGgOwjXau0Q

Все мы привыкли, что медали бывают золотыми, серебряными и бронзовыми. Но, оказывается, есть и такие - нефритовые награды. Именно за них будут бороться юноши на первенстве России по вольной борьбе. Торжественное открытие соревнования прошло сегодня в Иркутске.

За звание сильнейших в 11 весовых категориях будут бороться 400 человек. География участников обширная. В областной центр приехали представители всех 8 федеральных округов. Прилетел в Иркутск и главный тренер молодёжной сборной России, поэтому, вполне возможно, что победители этого турнира представят страну на международных чемпионатах. Медиахолдинг "НТС" является главным информационным партнером соревнований, а значит именно наши телезрители будут первыми, кто узнает об успехах спортсменов региона. А они у сборной Иркутской области уже есть.

КОНСТАНТИН КУЛИКОВ, вице-президент Федерации вольной борьбы Иркутской области: "У нас первый день и первое золото. Достойный результат. Первенство России до 18 лет - это уже высокий уровень и достойный результат. Мы потянули эти соревнования в связи с тем, что этот возраст у нас преобладает, очень сильные ребята, достойно готовятся, достойные тренера. И это очень мероприятие для нас значимое потому, что вольная борьба в Иркутской области существует на достаточно высоком уровне".