Перейти к основному содержанию

"По весточке": гордость берёт...

Горзова Юлия

Игру детских театров оценили на фестивале в Иркутске. За победу боролись 29 коллективов. Жюри отметило, что с каждым годом появляются новые звёздочки. Кроме того мастер-классы в рамках фестиваля помогают усовершенствовать участникам их актёрские данные. Другими весточками со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Артисты Иркутского музтеатра с успехом выступили на Международном фестивале в Турции. Зрители и жюри тепло приняли спектакль "Анна и Адмирал. История любви". Нашими земляками можно гордиться. Вот об этом чувстве и поговорим.
--------------------------------------
Подавляющее большинство жителей нашей страны испытывают за неё гордость. Наиболее достойными поводами для этого люди считают природные богатства и историю России. Таковы данные опросов "Левада-центра". Чуть больше трети жителей страны горды армией. И, конечно же, культурой. А вот сферами здравоохранения и образования соотечественники не довольны.
--------------------------------------
Наших земляков приглашают рассказать военные истории своих семей. Уверена, практически у каждой есть повод для гордости. Организаторы проекта призывают делиться информацией на сайте Отечество.ру. Главная цель - патриотически воспитать молодёжь и не допустить фальсификации истории. Ведь в нашей стране есть примеры, на которые стоит равняться.
--------------------------------------
Отличный пример взаимопомощи показали иркутяне. Купили тысячу белых роз в поддержку особых детей. В ходе благотворительного флешмоба удалось собрать 50 тысяч рублей. Они пойдут на создание центра адаптации инвалидов. Мероприятие завершило акцию "Праздник белого цветка". Часть дохода от продажи роз и хризантем магазины Иркутска отдавали на благотворительность. Получилось ещё около 120 тысяч рублей. Чем не повод гордиться горожанами?
--------------------------------------
Поводом для гордости фанатов "Звёздных войн" скоро может стать первый в мире отель в стиле фантастической киносаги. Здание гостиницы в США будет напоминать "Тысячелетний сокол" — космический корабль из фильмов. В отеле будут работать аниматоры в костюмах персонажей Джорджа Лукаса и роботы-дроиды. А постояльцы смогут принять участие в так называемых секретных миссиях — играх на территории гостиницы.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Гордитесь своей историей. Отличных вам выходных. До встречи!