Перейти к основному содержанию

Пожар в родзале Бодайбинской больницы

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/mMVMoF-rnzg

Проверят, чтобы выяснить точную причину возгорания в родильном отделении Бодайбинской больницы. Там загорелось одно из помещений. Пациенток и персонал пришлось эвакуировать.

Возгорание началось в родильном зале. В этот момент в отделении находились 2 пациентки - беременная женщина и уже родившая жительница Бодайбо. Когда сработала пожарная сигнализация, персонал эвакуировал их в другое помещение. Чтобы справиться с огнём, специалистам МЧС потребовалось около 15 минут. Скорей всего, возгорание произошло из-за короткого замыкания проводки. Точная причина сейчас выясняется. А вот ущерб от пожара уже подсчитан.

ДЕНИС КЕРНЕР, главный врач ОГБУЗ "Районная больница Бодайбо": "Ущерб причинён незначительный, порядка 500 тысяч рублей. В ближайшее время всё будет восстановлено, родильный стол пострадал и аппарат для обработки медицинского инструментария, но они подлежат восстановлению, я думаю, это был очаг небольшой, локализован в одной комнате. У нас другие комнаты не пострадали, ни от дыма, ни от огня. У нас несколько родильных залов, сейчас в другом зале проводятся роды".

Читайте также:

Помощь погорельцам