Перейти к основному содержанию

Помощь погорельцам

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/w7819J-6Qho

Проводят не один час, ликвидируя лесные пожары. Сейчас в области действуют три очага в Тайшетском и Киренском районе. Их общая площадь - более 20 гектаров! За минувшие сутки удалось ликвидировать ещё три возгорания в тайге.

Тем временем стало известно: пострадавшим от крупных пожаров в регионе должны оказать всю необходимую помощь до конца сентября! Конкретные даты и ответственные лица уже назначены специальным указом губернатора.

Так, переселить погорельцев из Киренского и Аларского районов должны не позднее 30 сентября. В случае с благоустроенными квартирами новосёлов снабдят необходимым минимумом бытовой техники. Тем, кто решит строить дом, пиломатериал должны выделить до 1 июля. Уже в мае на рассмотрение областного парламента поступит законопроект о наделении погорельцев участками земли. Детей из пострадавших семей также бесплатно направят на отдых в летние лагеря. Возможно, на весь сезон, пока родители решают проблемы. Контроль за исполнением всех пунктов указа сохраняет за собой губернатор Сергей Левченко. Сегодня же начались первые выплаты: ради того, чтобы люди получили деньги как можно быстрее, почта и банк будут работать в праздничные дни.