Перейти к основному содержанию

Спорт - всему голова

Марчуков Павел

Профессиональный турнир по смешанным единоборствам проходит в эти минуты в столице Восточной Сибири. Участвуют 18 бойцов из Иркутской области, а также 4 других регионов страны.

Из участников сформировано 9 пар, которые будут биться по правилам ММА. Уже несколько лет подряд это единоборство набирает популярность во всей стране и нашем регионе в частности. Благодаря выступлению на турнирах спортсмены получают баллы в личный рейтинг, который со временем поможет им выступить на более престижных соревнованиях. О нюансах этого вида спорта сегодня в прямом эфире "Радио Шансон Иркутск" рассказали организатор турнира Александр Бугай и участник боёв Илья Ольховой. Вместе с ведущим гости затронули и тему общего физического развития организма. Особое внимание уделили пробежкам.

ИЛЬЯ ОЛЬХОВОЙ, мастер спорта по универсальному бою: "Различные тренировки я включаю. Потому что это необходимо. Аэробная нагрузка нужна спортсмену, поэтому приходится где-то терпеть, через себя переступать, всё равно нужно это делать, да и простым людям. Это здоровье, занимайтесь спортом, тренируйтесь - это важно, это нужно, даже банальные пробежки - вы почувствуете прилив сил, хорошее настроение посетит вас".