Перейти к основному содержанию

ДЕРЕВНЯ БУБНОВКА СГОРЕЛА В КИРЕНСКОМ РАЙОНЕ

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/BtwC4iSlh6w

Буквально несколько минут назад поступила информация: в Киренском районе сгорела деревня Бубновка. Из населённого пункта на вертолётах эвакуируют всё население. А это почти 600 человек.

Сегодня днём загорелся один из домов в посёлке. И сразу же из-за сильного ветра - он дул со скоростью 25 метров в секунду - огонь охватил целую улицу. В итоге, по предварительным данным, сгорело уже 15 строений, детский сад, школа. Чтобы избежать жертв, было принято решение экстренно эвакуировать местное население. Людей вывозят из горящего посёлка на вертолёте. Сейчас справиться со стихией пытаются местные пожарные на двух спецавтомобилях и местные жители. Но пока безрезультатно. Перебросить дополнительную пожарную технику в населённый пункт невозможно - Бубновка отрезана от большой земли рекой Леной, мостов через которую нет.

НАТАЛЬЯ ИЛЮХИНА, жительница посёлка Бубновка: "У нас за деревней старая деревня, там загорелся дом. Подъезжали туда, ветер сильный. Пока я бегала до садика, у меня загорелся дом и за 5 минут сгорело всё. Школа, детский сад, магазины, пекарня - это все сгорело. Ч работала сторожем в администрации, администрация сгорела вся".