Перейти к основному содержанию

Двух детей сбил пьяный водитель в Нукутском районе

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/Cxmv_GbEU_I

Аварии с участием общественного транспорта всегда повод для серьёзных проверок. Тем более, когда ДТП имеет трагические последствия. В ближайшее время перед судом предстанет водитель маршрутного такси, в котором погибла пассажирка микроавтобуса.

Авария произошла 23 марта в селе Хомутово. Водитель междугороднего маршрутного такси на перекрёстке проехал на красный и столкнулся с двумя автомобилями. В результате ДТП один человек погиб, ещё шестеро пострадали. Если вина водителя будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок до 6 лет.

Отвечать по закону придётся и жителю Нукутского района. Накануне он, будучи пьяным, сбил двоих детей. 5-летний мальчик и 4-летняя девочка перебегали дорогу в неположенном месте. Их госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Предполагаемый виновник сейчас находится в спецприёмнике. Начата доследственная проверка.

Привлечь к ответственности пока не получается мужчину в Черемхове. Он сбил 10-летнюю девочку и её мать и скрылся с места аварии. От полученных травм ребёнок скончался на месте. Сотрудники полиции продолжают разыскивать подозреваемого.