Перейти к основному содержанию

ДТП С МАРШРУТКОЙ В ИРКУТСКЕ: СРЕДИ ПОСТРАДАВШИХ - ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/CKfqlJg15pg

Маршрутное такси в Иркутске попало в серьёзную аварию. Микроавтобус на полном ходу врезался в иномарку. Пять пострадавших - итог этого столкновения. Павел Марчуков узнал все подробности автопроисшествия.

Благодаря этому видео можно посекундно восстановить хронологию аварии, которая случилась в Иркутске. На кадрах видно, что водитель легковушки поворачивает прямо перед маршруткой. Избежать удара у шефёров не получилось. В итоге обе машины оказываются на обочине.

В маршрутке находились 18 человек. Среди них был и Никита Сиводед. Он одним из первых бросился к пострадавшим, поскольку сам - медицинский работник. Больше всего в помощи врачей нуждался водитель легкового автомобиля.

НИКИТА СИВОДЕД, пассажир маршрутного такси: "К нему подобраться сильно нельзя было. Потому что сильно зажата была машина, сверху и с боков. Мы как его вытащили наполовину, дальше не пошло, боялись, что были сильные переломы, чтобы ему не навредить, решили так его оставить".
По случайному стечению обстоятельств пострадавшие были доставлены в ту самую больницу, где работает Никита. У водителя легкового автомобиля - многочисленные травмы. Сейчас он находится в реанимации. Не обошлось без травм и среди пассажиров маршрутки.

АНТОН КУРИЛЕНКО, начальник отделения пропаганды ОГИБДД МУ МВД России "Иркутское": "В результате данного ДТП пять человек получили травмы, были госпитализированы. После чего 4 человека были отпущены с незначительными ушибами и ссадинами. Один водитель "Тойоты спринтер" госпитализирован. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка".

Проверить сотрудники намерены и транспортное предприятие, которому принадлежит маршрутка. Медицинское освидетельствование на месте показало, что в момент аварии водитель микроавтобуса был трезв.

ПАВЕЛ МАРЧУКОВ, корреспондент: "Последствия аварии не устранены спустя даже больше 10 часов. Поскольку обычный эвакуатор не сможет отвести на спецстоянку маршрутку из-за её массы и габаритов. Поэтому пока не будет найден кран и более крупный спецавтомобиль для транспортировки, на дороге будет пробка. Поскольку микроавтобус частично заблокировал движение по одной из полос проезжей части".

А эту проезжую часть можно по праву считать одной из самых опасных в городе. Практически каждый день здесь происходят мелкие аварии, да и серьёзные далеко не редкость. Для безопасности на участке установлены светофоры, но и с ними число ДТП меньше не становится. Поэтому чрезмерная осторожность в этом месте водителям явно не помешает.