Перейти к основному содержанию

Поездка на мопеде закончилась трагедией на железной дороге

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/_M8Sten3hkk

Ещё одно резонансное ДТП произошло сегодня ночью в Усольском районе. Поездка на мопеде закончилась трагедией для двух 23-летних мужчин. Они попали под колёса грузового поезда.

Трагедия произошла на участке пути между Усольем и Мальтой. Молодые люди выехали на пешеходный переход под запрещающий сигнал светофора. В этот момент по железной дороге проходил грузовой поезд. В темноте машинист слишком поздно заметил мопед на путях. Согласно инструкции, было применено экстренное торможение. Однако, чтобы полностью остановить гружёный поезд, требуется не менее 800 метров. В результате столкновения владелец двухколёсного транспорта и его пассажир от полученных травм скончались на месте.

ИВАН МАКАРХИН, начальник службы охраны труда ВСЖД: "По предварительной информации, молодые люди были пьяны, при проезде чётного поезда, не дождавшись зелёного сигнала светофора, размещённого на пешеходном переходе, выехали на пешеходный переход, и встречным поездом, идущего по соседнему пути, были смертельно травмированы".

Место, где произошла трагедия, из-за ограниченной видимости является зоной повышенной опасности. В связи с этим, несколько лет назад дорогу оградили забором длиной в три километра и оборудовали двумя пешеходными переходами со звуковыми сигналами. Однако авария с участием мотоциклетного транспорта на этом пешеходном переходе произошла впервые. Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют детали происшествия.