Перейти к основному содержанию

"По весточке": кто ходит в гости по утрам...

Горзова Юлия

Игривая Львица Лили – новая жительница иркутского контактного зоопарка. Её отдал частный дрессировщик. У животного неожиданно начались серьёзные проблемы с почками. Поэтому владелец принял решение передать питомицу в руки специалистов. После лечения дикая кошка чувствует себя прекрасно. Совсем скоро львица переедет в большой безопасный вольер и будет ждать в гости иркутян и жителей региона. Тему походов в гости продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! В Тальцах увеличится количество гостей. Ведь там воссоздают часовню 17 века. Побывать в ней посетители смогут совсем скоро. О гостях сегодня и поговорим.
--------------------------------------
Незваные гости посетили центральную библиотеку Братска. И оставили после себя неприятный сюрприз. Они лишили статую красавицы самого дорогого - головы. Правда, далеко эту важную часть тела не унесли. Бросили в соседнем дворе. Деревянное чело нашли неравнодушные люди. И вернули его сотрудникам учреждения, которым теперь предстоит отремонтировать несчастную героиню "Аленького цветочка".
--------------------------------------
Героями комиксов стали байкальские нерпы. Необычную книгу создали в Красноярском крае. Выпуск посвящён 100-летию заповедной системы России. Читатели вместе с героями комикса смогут отправиться в гости в самый первый нацпарк России – "Баргузинский". Он расположен на берегах Байкала. Любителям красочных страниц предстоит узнать много нового и интересного о необыкновенных обитателях заповедника, а также о его сотрудниках - патриотах своего дела.
--------------------------------------
Свой дом – своя крепость? Вряд ли с этим постулатом согласится семейная пара из Южной Королины. Ведь к хозяевам дома пробрался… агрессивный аллигатор. Хищника заметили ночью. Люди проснулись от шума, который издавала рептилия. Оказалось, что аллигатор поднялся по четырёхметровой лестнице, разбил стеклянное ограждение и начал расталкивать мебель на своём пути. К счастью, визит такого гостя закончился благополучно.
--------------------------------------
Конец спячке. От талых вод в заповеднике "Столбы" под Красноярском проснулись медведи. Косолапых зафиксировали фотоловушки. Туристов предупреждают: весна – сложный период для медведей. Особенно агрессивны крупные самцы. Поэтому встреч с ними стоит избегать. Зато другие животные только рады этому времени года. Из-за дождей в самом городе появились огромные лужи. На радость, например, уткам.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Ходите в гости и приглашайте к себе. До встречи!