Перейти к основному содержанию

Лучшие учитель и воспитатель года определены в регионе

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/FPwrM3TiR4I

Ключи от новеньких автомобилей сегодня получили лучшие педагоги региона - учитель и воспитатель Года. Награждение по итогам профессиональных конкурсов состоялось в Иркутске.

Лучшим учителем 2017 признана преподаватель математики из Усть-Илимска Ольга Кисиленко. Награду за звание "Лучшего воспитателя года" получил педагог-психолог детского сада в Братске Виталий Варавин. Каждый их них обошёл в профессиональном состязании почти три десятка своих коллег в заочном и очном этапах. Теперь победители представят наш регион на всероссийском этапе конкурса. Заслуженные поздравления и подарки из рук губернатора Сергея Левченко получили ещё восемь человек - учителя и воспитатели, которые вошли в "лучшие пятёрки" в своей сфере образования.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Сегодня победители определены. Так же, как были определены на всероссийском конкурсе. Вы знаете, что 11 образовательных учреждений Иркутской области вошли в ТОП-500, а одно образовательное учреждение вошло в ТОП-200. Я думаю, что для нас это не предел. Все 500 должны быть нашими".