Перейти к основному содержанию

4-месячный ребёнок умер от отравления водкой

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/21jkD0rKlDQ

Врачи не успели прийти на помощь. В Киренском районе погиб 4-месячный малыш. Ситуацию усугубляет тот факт, что подозревают в этом его собственную мать. По версии следствия, женщина напоила малыша водкой!

Подозреваемая таким образом пыталась успокоить плачущего младенца. Как сообщает региональный Следственный комитет, она смешала алкоголь с водой и дала эту смесь ребёнку. Малыш скончался от отравления. Сейчас в отношении 26-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Семью, в которой произошла трагедия, нельзя назвать благополучной. На учёте она состоит с 2014 года. У подозреваемой есть ещё три ребёнка. В отношении двух из них - дочек 2010 и 2013 года рождения - она лишена родительских прав.

СВЕТЛАНА СЕМЁНОВА, уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области: "Она уже была осуждена по статье 125 УК "Оставление в опасности" в отношении одного ребёнка в 2014 году. В поле зрения правоохранительных органов, комиссии по делам несовершеннолетних попадала периодически. Поэтому сейчас самое главное – посмотреть, а какие меры реально были предприняты по организации работы профилактической с этой мамой, можно ли было предотвратить подобное, учитывая образ жизни мамы".