Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 24 апреля, 2017

Колесникова Ма…

Разгромным поражением закончился футбольный матч иркутского клуба "Зенит" против команды "Чита". В первом тайме ворота наших парней поразили три раза. После перерыва - ещё два. Встреча закончилась счётом 5:0 в пользу читинских футболистов. Сейчас "Зенит" находится на последнем месте в турнирной таблице. Следующая игра с участием нашей команды пройдёт 30 апреля в Иркутске. Соперником станет "Иртыш" из Омска.

Не смогли одержать победу и баскетболисты "Иркута". Во втором финальном матчеП Суперлиги оранжево-чёрные встречались в Сургуте с командой "Университет- Югра". Игра закончилась со счётом 72:81. Пока в серии до трёх побед иркутяне проигрывают со счётом 0:2. Следующий матч пройдёт в столице нашего региона уже 26 апреля.

Братские дзюдоистки Ирина Долгова и Алеся Кузнецова стали серебряными призёрами чемпионата Европы. В соревнованиях, которые прошли в Варшаве, приняли участие около 400 спортсменов из 41 одной страны. Долгова выступила в пяти схватках в категории до 48 килограммов. В финале Ирина уступила сопернице из Украины. Алеся Кузнецова боролась за победу в весовой категории до 52 килограммов, но также проиграла в финале.