Перейти к основному содержанию

День самоуправления отметили в регионе

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/TiL7W_Yt2b8

Отработать навыки руководителя смогли сегодня многие жители нашей страны. Повод для этого был более чем весомым. 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Официально праздник появился пять лет назад. Не обошёл он и нашу область.

В одном из округов столицы региона провели ряд встреч, где затронули важные вопросы - работы управляющих компаний, жилищного законодательства. Отпраздновали день местного самоуправления и в прямом эфире "Радио Шансон Иркутск". На нём даже побывали президент страны вместе с премьер-министром, правда, в их роли выступили ведущие Екатерина и Аркадий. Они решили обсудить проблемы городского благоустройства с "главным по трубам". И кто, как не саксофонист лучше других подошёл на эту роль. Министром ЖКХ единогласно избрали Илью Константинова. Оказалось, у него есть все данные политика - мужчина красиво ушёл от каверзных вопросов и отыгрался по полной с помощью инструмента. Своё призвание музыканта Илья нашёл очень давно, ведь вырос он в творческой семье. Сейчас мужчина реализует сольные проекты, а также играет в составе группы. Он не только показал своё мастерство, но и поделился с нами, каково это - быть в образе министра.

ИЛЬЯ КОНСТАНТИНОВ, саксофонист: "Меня поставили перед фактом, что я участвую в этой так сказать ролевой игре, и меня назначили министром ЖКХ. На мне давно печать человека, который давно играет в сфере услуг, в ЖКХ всё-таки более конфликтная сфера, то есть там больше разбора каких-то проблем, там гораздо сложнее психологически".