Перейти к основному содержанию

"По весточке": твори добро!

Горзова Юлия

Сложно, но можно. 60 талантливых детей региона отмечены на уровне области. Ребята получили стипендии губернатора. По 24 тысячи рублей за свои достижения в культуре и искусстве. По-моему, отличная мотивация. Другими интересными весточками - и не только регионального масштаба - поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте. Часто ли мы делаем хорошие поступки? Переводим бабушек через дорогу, спасаем бездомных животных? Думаю, каждый ответит для себя сам. Сегодня поговорим о добрых делах.
--------------------------------------
Сходить в кино и театр в обмен на детские вещи смогут братчане. Благотворительная акция "Прояви добро" состоится в выходные в северной столице региона. Мероприятие проходит уже третий год подряд. Любой желающий может принести игрушки, детскую одежду и обувь. И получить взамен билет. Предполагается, что на этот раз в акции примут участие около 600 горожан. Собранные вещи волонтёры направят детям-отказникам, в дом-интернат и нуждающимся семьям.
--------------------------------------
Нуждается в благоустройстве сад Томсона в Иркутске. Об этом уже давно мечтают горожане. И вот в ближайшем будущем территория должна преобразиться. Власти решили сделать доброе дело и возродить сад. В планах – установка ограждений, малых архитектурных форм, создание тропинок и новых зелёных зон. Первые шаги уже сделаны: недавно проведён субботник. На него пришли около 300 человек.
--------------------------------------
Сотни зрителей и пользователи соцсетей стали свидетелями замечательной истории о силе воле и большой дружбе. Во время марафона в Бостоне тренер ветеранов Афганистана не смогла добежать до финиша. Её подопечный и друг, которого она когда-то вернула к нормальной жизни после войны, взял ситуацию в свои руки и пронёс девушку более 3 километров. У мужчины нет ноги, но это не помешало ему дойти до конца дистанции. Вот что значит сила духа.
--------------------------------------
Сила воли есть у героини следующей новости. Пенсионерка в Курской области нашла на улице 50 тысяч рублей и… отнесла в полицию. Всё случилось, когда женщина вела свою внучку в школу. По дороге они наткнулись на целлофановый пакет, в котором и лежали деньги. Колебалась бабушка или нет, история умалчивает. Стражи порядка нашли владелицу купюр - их обронила предпринимательница, которая собиралась ехать за товаром. Отблагодарила ли растеряша добрую старушку – неизвестно.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Пусть выходные будут богаты на добрые поступки. До встречи!