Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 апреля, 2017

Марчуков Павел

Вошли в число лучших спортсменок Европы братчанки Ирина Долгова и Алеся Кузнецова. Они завоевали серебряные медали на чемпионате континента по дзюдо. На турнире в Варшаве в своих весовых категориях девушки провели по 5 схваток. В финале Ирина уступила сопернице из Украины, а Алеся - спортсменке из Косово.

Показать себя на чемпионате Европы по спортивной аэробике ещё только предстоит спортсменкам областного центра. Это право они получили благодаря удачному выступлению на первенстве страны. Впервые за 15 лет было завоевано золото в индивидуальной программе - отличилась иркутянка Анастасия Дегтярёва. Всего в активе наших девушек 4 медали высшей пробы и 2 серебряных награды.

Кадровую потерю понесла "Байкал-Энергия". Штат нашего клуба покинул полузащитник Максим Ширяев. Теперь он будет выступать за уральский "Трубник" из Первоуральска. В составе бело-синих воспитанник екатеринбургского хоккея отыграл 6 лет и в последнем сезоне принял участие в 31 матче, в которых оформил 28 очков по системе "гол плюс пас".