Перейти к основному содержанию

А как в других городах обстоят дела с качеством продуктов?

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/pmJSR3hAazY

Между тем, проблема некачественных продуктов актуальна не только для нашего региона. Какие именно товары и чьего производства отравляют жизнь россиян, нам рассказали коллеги из Орла, Челябинска и Красноярска.

ЕЛЕНА НИКОЛАЕВА, редактор телекомпании "7 канал", Красноярск: "Вчера эксперты центра стандартизации и метрологии испытали 13 образцов питьевой бутилированной воды. Вода из регионов России и Казахстана. И результаты очень плохие, все красноярцы удивлены. Из 13 образцов - 2 выбыли из испытания. Это вода из города Минусинск, в этой воде нашли нитраты. То есть эту воду вообще признали опасной для здоровья".

МАРИНА МАЛКОВА, шеф-редактор ИА "АиФ Челябинск", Челяринск: "По данным нашего Роспотребнадзора, они проверили 33 крупных предприятия, которые занимаются выпечкой хлеба и хлебобулочных изделий и выявили достаточно много нарушений. 9 проб не прошли проверку по микробиологическим показателям, ещё в 3 случаях выявили превышение содержания влаги. Кроме того в 935 образцах были обнаружены самые разные примеси. Некачественный хлеб изъяли из оборота, изъяли около тонны".

МАРИАННА АЛЬЯНОВА, корреспондент ИА "Орловские новости", Орёл: "На официальном сайте Россельхознадзора была опубликована информация, сотрудники закупили молочную продукцию, творог и молоко. В Белгородском твороге нашли бактерии группы кишечной палочки. Что касаемо молока, пастеризованного в нашей, Орловской области, они также нашли кишечную палочку".