Новости спорта за 20 апреля, 2017

Вышли в решающую стадию чемпионата страны в Первой Суперлиге баскетболисты "Иркута". В 5 матче полуфинальной серии оранжево-чёрные обыграли на выезде "Новосибирск" - 60:63. Теперь наши парни будут бороться за золотые медали. Им предстоит встреча с командой "Университет-Югра". Первые матчи пройдут на площадке соперников 22 и 23 апреля.

Возвращаются из Владивостока с золотой и бронзовой медалями международного турнира иркутские самбисты. В весовой категории до 62 килограммов Баходир Бокиев поднялся на высшую ступень пьедестала. А Георгий Мемозашвили стал третьим среди бойцов не тяжелее 68 килограммов. Нашим земляками противостояли больше 150 спортсменов из 14 стран.

Достойно отбились сразу на двух всероссийских соревнованиях по кудо спортсмены нашего региона. Они завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали на первенстве страны и межрегиональном турнире, которые прошли в Москве. Чемпионами стали Кирилл Черепанов, Егор Полетаев и Ян Казанцев.