Перейти к основному содержанию

"По весточке": как стать популярным

Горзова Юлия

Разные, но одинаково красивые. Вот такие фигурки показали сегодня представители Черемховского района гостям иркутской библиотеки Молчанова-Сибирского. В учреждении в течение всего года проходит необычная акция в честь 80-летия региона. Жители более 30 территорий заявят о себе, своей истории и культуре. Посетителей ждут концерты, выставки и множество интересных фактов. А весточками из других областей и стран по традиции поделится Юлия Горзова в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Каждый день в сети появляется масса роликов. Одни набирают тысячи лайков и комментариев. Другие не могут похвастаться такой популярностью. Но именно о ней пойдёт сегодня речь.
--------------------------------------
Известность на всю Пермь (да и не только) приобрёл местный житель. До жизни такой он докатился… на зорбе. Прямо в центре города неизвестный вылетел на проезжую часть в шарике. Безбашенный колобок нёсся через перекрёстки, не обращая внимания на светофоры, правда, у него похоже и выбора особого не было. Крутился, как белка в колесе, пока один из прохожих не остановил его. Теперь о парне узнали многие.
--------------------------------------
Узнать, как собирать и разбирать оружие, накладывать жгуты и надевать противогаз, смогут юные иркутяне. Их приглашают на выставку "Нелёгкая доля солдата". В экспозиции - макеты оружия и солдатская амуниция периода Великой Отечественной войны. Молодому поколению посетить её не помешает. И дело даже не в нынешней популярности военных профессий, важно отдать дань памяти нашим защитникам. Продлится выставка до конца лета.
--------------------------------------
А потом сразу можно отправиться в путешествие. Иркутская область вошла в российский ТОП-5 регионов по популярности йога-туров. Такие данные приводит одно из аналитических агентств. Рейтинг составлен по данным анализа подобных поездок. Итак, более 300 тысяч человек ежегодно вовлечены в йога-туризм. На одного путешественника расходуют в среднем от 10 до 30 тысяч рублей, не включая стоимость проезда. Лидером рейтинга стал Краснодарский край. Мы же оказались на 5 месте - в нашем регионе йога-туры чаще всего организуют на Ольхоне.
--------------------------------------
Номинацию "Организатор необычной аварии" можно присвоить украинке. Она уж очень любит популярное сегодня танцевальное направление тверк. И хотела поделиться своими достижениями со всеми. Правда, место выбрала неудачное – около проезжей части. В итоге один из водителей настолько увлёкся созерцанием танца, что попал в ДТП. Надеюсь, всё закончилось благополучно, а девушка сделает соответствующие выводы!
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Будьте осторожны. До встречи!