Перейти к основному содержанию

Двухтонная машина наехала на 11-летнего ребёнка

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/IcyJJHO1rdA

Страшную картину наблюдали иркутяне и накануне вечером на улице Пискунова в Иркутске. Там кроссовер наехал на ребёнка. Водитель не обратил внимание ни на запрещающий для него сигнал светофора, ни на то, что ехал по встречной полосе по странной траектории.

Эти кадры зафиксировал видеорегистратор одного из соседей по потоку. На них видно: автомобилист никуда не торопится, выезжает на "встречку" и чудом избегает наезда на ограждение. Но это не кажется спасением уже в следующую секунду: под колёса попадает пешеход. Как выяснят позднее полицейские, двухтонная машина проехала по ногам 11-летнего мальчика. Задела ещё один автомобиль и остановилась только тогда, когда упёрлась в стену частного дома. Водитель кроссовера при этом оказался трезв. Почему у него была столь странная манера вождения, сейчас выясняют. С места аварии медики увезли несколько человек.

АНТОН КУРИЛЕНКО, начальник отделения пропаганды ОГИБДД МУ МВД России "Иркутское": «Получил травмы несовершеннолетний пешеход, переходивший проезжую часть со своим отцом. Он госпитализирован в медицинское учреждение. Также три пассажира в авто "Актион". Это супруга водителя и его двое несовершеннолетних детей. После оказания первой медпомощи и осмотра дети были отпущены. Супруга осталась на дополнительное лечение.»

Лечение потребуется ещё одному пешеходу: он пострадал сегодня в центре Иркутска. Хоть и забирали мужчину с пешеходного перехода, пока неизвестно, при каких обстоятельствах произошёл наезд. Полицейские сейчас не говорят о вине водителя. При этом только с начала года и только в Иркутске и районе под колёса попали 80 пешеходов, которые переходили дорогу по правилам. Что лишний раз напоминает: прав не значит застрахован. Не смотреть по сторонам и полагаться исключительно на добросовестность водителей - чревато.