Перейти к основному содержанию

Поющий таксист в Иркутске

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/A5NaekMIhpE

Найти равнодушных к наступившей весне - сложно. Ведь тёплая погода - отличный повод для романтического настроения и чтения стихов. Причём некоторые иркутяне не стесняются делиться своим творчеством даже во время работы.

Необычным образом привлекает клиентов поющий таксист. Уже четвёртый год иркутянин Дмитрий Кузнецов во время поездок читает стихи собственного сочинения и даже исполняет песни. Реакция у большинства пассажиров положительная. Способствует этому репертуар поэта и музыканта. За годы своего творчества поющий таксист написал более семисот произведений. Многие иркутяне уже давно обсуждают необычные методы работы водителя. Сделали сегодня это и в прямом эфире "Радио Шансон Иркутск". Особое внимание во время разговора уделили реакции жителей города на поездку в музыкальном такси.

ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ, поющий таксист: "Очень часто люди, выходя из машины, говорят: "Вы сделали мой день!" А это многое значит. Наблюдая за реакцией пассажиров и видя, как иногда у них текут слезы, когда они говорят "Кожей чувствую, мурашки по телу", это говорит только об одном. Что стихи находят отзывы в сердцах людей".