Перейти к основному содержанию

"По весточке": запреты и разрешения

Горзова Юлия

Личную победу одержала иркутский дизайнер Светлана Чурилина - её коллекцию телогреек оценили в Риме. На неделе моды кружевные фуфайки, расшитые мехом и камнями, пользовались успехом. И даже вошли в десятку лучших. Другими интересными весточками со всего мира готова поделиться Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Многое ли вам запрещали в детстве? Шпильки в розетку не вставлять, не обижать других, не есть сладкое перед едой. Мы выросли, и теперь то же самое говорим нашим детям. Сегодня о запретах и разрешениях и поговорим.
--------------------------------------
Контактные зоопарки могут запретить в России. И передвижные дельфинарии тоже. Законотворцы посчитали, что подобные зверинцы негативно влияют на состояние их обитателей. Специалисты уверены, что в дельфинариях невозможно создать необходимые условия для перевозки млекопитающих. Посмотрим, что выйдет из этой инициативы. Думаю, многие иркутяне будут против таких запретов.
--------------------------------------
Не запрещают, а наоборот заставляют жителей Иркутска и области в целом вести фотоконтроль за капремонтом домов. На сайте Фонда появилась опция, с помощью которой любой собственник квартиры может оперативно прислать снимки обнаруженных дефектов. Планируется, что благодаря такому новшеству появится возможность более пристально следить за ходом ремонтных работ и принимать срочные меры, если потребуется.
--------------------------------------
Потребовали соблюдать рекомендации медики. Ангарчанке запретили тяжёлый труд, а вместе с лекарствами прописали... уроки рисования. Пенсионерка отнеслась к рекомендациям серьёзно и не только улучшила своё самочувствие, но и смогла открыть персональную выставку. Пока число работ невелико, но автор не перестаёт трудиться. Картины свои не продаёт, а с удовольствием дарит всем желающим.
--------------------------------------
Пожелали, чтобы обстановка на стройплощадке была здоровой. Рабочим в США во время возведения библиотеки при университете официально запретили сквернословить. На площадке появился соответствующий плакат. Оказалось, что это не результат жалоб на рабочих, а инициатива компании-подрядчика. Руководство считает, что на работе недопустимо материться. Даже если молоток упадёт. Потому что "тишина должна быть в библиотеке".
--------------------------------------
Отличного вам отдыха! И поменьше запретов. До встречи!