Перейти к основному содержанию

Мнение экспертов: есть ли альтернатива Турции у нас в стране?

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/0evFiBr9-BE

Ехать с детьми в нестабильный регион, безусловно, небезопасно. Но есть ли альтернативы размеренному пляжному отдыху в Турции? И как ситуация с возможной отменой чартерных рейсов скажется на местных туроператорах? Эти вопросы сегодня мы адресовали экспертам.

ГАЛИНА СОЛОНИНА, эксперт интернет-портала в сфере туризма: "Очень важно, что сейчас есть рейсы из Иркутска. Вот когда начался экономический кризис, упал спрос на загранпоездки, из Иркутска прекратились прямые чартеры в Турцию. Сейчас они есть. И было бы очень неприятно, если бы их отменили. Потому что будут сборные рейсы и нашим людям придётся нести дополнительные затраты. Например, лететь в Красноярск. Или ездить поездами - и это с детьми!"

МАКСИМ ХВОСТИШКОВ, президент региональной ассоциации событийного туризма: "Возможно, те люди из Иркутской области, которые собирались отдохнуть на море, возможно, они выберут наш Краснодарский край. Крым. У нас неплохое предложение есть по Дальнему Востоку - это тоже море, это тоже океан. И там тоже есть хороший сервис. Сегодня у нас 13 апреля - на улице 20 градусов! Я посмотрел, что в Ялте точно такая же погода. У нас стало также тепло! Возможно, когда-то и к нам будут ехать на пляжный отдых. Отдохнуть, позагорать на побережье Байкала. Песка-то у нас достаточно".