Перейти к основному содержанию

"По весточке": отдаём свои голоса

Горзова Юлия

А совсем скоро в Иркутске пройдёт студенческая "Эко-Неделя". Для участников уже подготовлены экскурсии, лекции и мастер-классы, а также творческие конкурсы и субботник. Самых активных ребят ждут сюрпризы. Другими интересными новостями со всего мира поделится Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Ни одни конкурсы и выборы не проходят без голосования. Оно помогает узнать позицию людей. Сегодня обо всем этом и поговорим.
--------------------------------------
Всех желающих в Иркутске приглашают принять участие в творческом конкурсе на создание логотипа к 100-летию госуниверситета. От каждого ждут не более трёх работ в цветном и чёрно-белом вариантах. Подводить итоги специальная комиссия начнёт уже 12 мая. Победителю обещают денежный приз.
--------------------------------------
Призы ждут и участниц межнационального областного конкурса красоты "Цветок Байкала". Он состоится 19 апреля в областном центре. Лучшую из лучших будут искать среди представительниц культурных центров. На выбор экспертов могут повлиять оригинальность выступления, культура речи, артистизм, знание традиций и ритуалов своего народа.
--------------------------------------
Народ России готов хоть сейчас отдать свой голос за Владимира Путина. Правда, при условии, что выборы президента будут проходить уже в эти выходные. Об этом социологам заявили 64 процента опрошенных россиян. Победа Владимира Владимировича в 2018 году не вызывает сомнений и на Западе. Там считают, что у нас нет достаточно сильных кандидатов, которые могли бы составить нынешнему президенту конкуренцию. А вы как думаете? Впрочем, время покажет.
--------------------------------------
Показывать интересные разработки будут во Франции в рамках необычных, нет, небольших, нет, микроскопических соревнований. Гонка нано-машин из атомов пройдёт в абсолютном вакууме при температуре -270 градусов по Цельсию. Согласитесь, очень необычно. Наблюдать за состязанием специалисты будут через микроскоп. Лучшие нано-разработки по итогам голосования, возможно, будут использоваться для решения самых различных задач: от адресной доставки лекарственных средств в организме до изготовления микроскопических электронных компонентов.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Отличного завершения рабочей недели. До встречи.

Читайте также:

"Студвесне" дорогу!