Перейти к основному содержанию

Контрабанда леса на сумму в 50 млн рублей

Колесникова Ма…
https://www.youtube.com/embed/dp7U1kBZ6Eg

Возможно, недостаточно много зарабатывала и потому решилась проигнорировать закон. Предпринимательницу из Братска подозревают в незаконной продаже и вывозе за границу 10 тысяч кубометров круглого леса. Ущерб от незаконной деятельности оценивается специалистами в 50 миллионов рублей.

Установлено, что ранее женщина уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. 4 месяца назад в отношении братчанки возбудили уголовное дело по факту неуплаты налогов на общую сумму около трёх миллионов рублей. В ходе расследования обнаружились и другие не менее интересные обстоятельства. А именно - тысячи незадекларированных кубометров леса. Все они были погружены на баржу и готовы к отправке. По факту мошенничества и контрабанды возбуждено сразу три уголовных дела. Женщине грозит срок до семи лет лишения свободы.

АРТЁМ ИВАНОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: "Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов". В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения".