Новости спорта за 13 апреля, 2017

Колесникова Ма…

Девять золотых медалей на международных турнирах завоевала иркутская гимнастка Екатерина Веденеева. И это всего за несколько дней. Соревнования проводились в США и Румынии. Из Америки девушка вернулась с пятью наградами высшей пробы. Ещё четыре золота Екатерина выиграла в Бухаресте. Но и на этом иркутская гимнастка не собирается останавливаться. Сейчас девушка готовится к международному турниру, который с 21 по 24 апреля пройдёт в Люксембурге.

Бронзовую медаль на первенстве России по женской вольной борьбе завоевала уроженка Тулуна Елизавета Чеснокова. Девушка выступала среди юниорок в весовой категории до 55 килограммов. В соревнованиях, которые прошли в Краснодарском крае, приняли участие более 120 спортсменок из 34 регионов нашей страны.

В столице региона уже 15 апреля пройдёт первенство Сибирского федерального округа по грепплингу - одному из разновидностей борьбы. Участниками станут лучшие спортсмены из Иркутской, Томской, Новосибирской областей, Забайкальского края и Бурятии. Они будут бороться за победу сразу в четырёх возрастных группах.