Перейти к основному содержанию

Новая дорожная техника для города

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/rVBV52v9tDU

Новая техника поступила на вооружение иркутских дорожников. Современные машины помогут ускорить, а главное - улучшить качество ямочного ремонта на улицах города.

Главный плюс новых машин - универсальность. Ведь они могут заменить целый ряд специализированной техники. Это позволит сократить время ремонта, а также не придётся на период работ перекрывать движение на улице, что должно особенно порадовать автомобилистов. Обо всех этих достоинствах нового дорожного оборудования сегодня подробно рассказали мэру Иркутска Дмитрию Бердникову. Особое внимание главы города обратили на самую высокотехнологичную машину. Её главная особенность - инфракрасный подогрев ям перед ремонтом. Эта процедура существенно повышает качество укладки асфальта.

МИХАИЛ ЧАЙКОВСКИЙ, директор МУП "Иркутскавтодор": "Установка уезжает, после этого получается отверстие так называемое бесшовное. То есть асфальт сплавляется, и нет швов. И в будущем не будет попадания влаги в швы, в чём болезнь дорог. А когда влага попадает в швы, она при переходе с плюсовой температуры на минусовую рвёт асфальт. А тут этого нет".